George Takeda, titular do 3º Registro de Imóveis de São Paulo, seguirá à frente da entidade pelos próximos três anos

 

A Associação dos Notários e Registradores do Estado de São Paulo (Anoreg/SP) realizou nesta quinta-feira, 7 de dezembro, em sua sede – A Casa do Notário e Registrador –, a Assembleia Geral Ordinária (AGO) que marcou a reeleição por aclamação de sua Diretoria Executiva, Conselho Deliberativo e Conselho Fiscal. George Takeda, titular do 3º Registro de Imóveis de São Paulo, e que esteve à frente da chapa Integração ANOREG/SP seguirá no comando da Associação no triênio 2023-2026.

 

Reeleito, o presidente George Takeda fez um balanço dos últimos três anos e contou os principais projetos para o próximo triênio. “Nosso enfoque nos  últimos três anos foi principalmente em preparar e deixar pronta a nossa sede nova, que foi inaugurada neste ano. Nesse próximo triênio, queremos  promover muitos treinamentos e cursos na sede e também nas mais diferentes regiões do interior do Estado de São Paulo. Além disso, daremos ênfase  nas ações coletivas, mandados de segurança e ações direta de inconstitucionalidade (ADIs), sempre a favor da nossa atividade!”, declarou.

 

Veja abaixo a composição da Diretoria Executiva, Conselho Deliberativo e Conselho Fiscal da Anoreg/SP para o triênio 2023-2026:

 

DIRETORIA EXECUTIVA

 

Presidente – George Takeda

3º Oficial de Registro de Imóveis da Comarca da Capital

 

Vice-Presidente – Demades Mario Castro

3º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos da Comarca de Bauru

 

1º Secretário – Frederico Vaz de Figueiredo Assad

1º Oficial de Registro de Imóveis da Comarca de Ribeirão Preto

 

2º Secretário – Priscila Corrêa Dias Mendes

Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos, Civil de Pessoa Jurídica e Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede da Comarca de Macatuba

 

1º Tesoureiro – Monete Hipólito Serra

Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Jaraguá da Comarca da Capital

 

2º Tesoureiro – André de Azevedo Palmeira

1º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica da Comarca de São Bernardo do Campo

 

CONSELHO DELIBERATIVO

 

Notas: Daniel Paes de Almeida

Presidente do Colégio Notarial do Brasil – Seção São Paulo – CNB/SP

2º Tabelião de Notas da Comarca de Ribeirão Preto

 

Protesto: José Carlos Alves

Presidente do Instituto de Estudos de Protesto de Títulos do Brasil – Seção São Paulo – IEPTB/SP

1º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos da Comarca da Capital

 

Registro Civil das Pessoas Naturais: Daniela Silva Mroz

Oficial do Registro Civil de Pessoas Naturais do Distrito de São Mateus

 

Registro de Imóveis: George Takeda

3º Oficial de Registro de Imóveis da Comarca da Capital

 

Registro de Títulos e Documentos e Civil de Pessoas Jurídica: Vladimir Segalla Afanasieff

Presidente do Instituto de Registro de Títulos e Documentos e Civil de Pessoas Jurídicas do Estado de São Paulo – IRTDPJ/SP

7º Oficial de Registro de Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica da Comarca da Capital

 

CONSELHO FISCAL

 

1º Titular: Cláudio Marçal Freire

3º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos da Comarca da Capital

 

2º Titular: Kareen Zanotti di Munno

Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e Tabelião de Notas do Distrito de Botafogo da Comarca de Bebedouro

 

3º Titular: Reinaldo Velloso dos Santos

3º Tabelião de Protesto de Letras e Títulos da Comarca de Campinas

 

1º Suplente: Carolina Baracat Morkazel

Oficial de Registro de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica da Comarca de São José do Rio Pardo

 

2º Suplente: Anderson Henrique Teixeira Nogueira

2º Tabelião de Notas da Comarca da Capital

 

3º Suplente: Raquel Silva Cunha Brunetto

Oficial de Registro Civil das Pessoas Naturais e de Interdições e Tutelas da Sede da Comarca de Ribeirão Pires

 

Fonte: Anoreg/SP

Deixe uma resposta